政府委任及​義務工作

張偉聰律師獲​香港​政府委任職務​包括​:

  • 建築物上訴審裁處主席一職,​第二個第三年任期由201​5​年​12​月1日起至2018年11月30為止。
  • 保安局局長委任為人事登記審裁處之審裁員,任期為兩年,由2016年7月1日開始,至2018年6月30日屆滿。

於2014年2月初,張律師亦受建築署及房屋署委任為其建築工程項目的解決爭議顧問 (DRA)。

張律師不時為英國皇家特許測量師學會及香港測量師學會提供專業指引及為相關學會的專業考試擔任評核委員。

另外,張律師亦受委任為:-

  • 英國皇家特許測量師學會香港區委員會會員(由2015年2月16日至2017年8月31日)
  • 英國皇家特許測量師學會亞洲工料測量專業組委員會會員(由2013年8月1日至2016年7月31日)
  • 香港皇家特許測量師學會工料測量、建築及解決爭議專業組委員會會員(由2015年11月1日至2017年10月31日)
  • 香港測量師學會工料測量作業指引委員會會員(自2015年1月起)
  • 康樂園國際學校董(自2014年1月起)
  • 擔任香港坭水建築業職工會法律顧問(由2017年6月至2020年6月)
  • 擔任飲食業職工總會法律顧問(由2014年6月至2017年6月)